Можно ли на основе фиктивного брака получить гражданство РФ?
Внутренний или внешний паспорт
При этом имеется гражданство Республики Молдова
, Яна, г. Иркутск
Денис Осетров
Яна, здравствуйте, не понимаю зачем Вам регистрировать фиктивный брак, гражданство в браке возможно получить только по прошествии 3-х лет с момента заключения брака, когда вы можете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке по следующему основанию:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины