Могу ли я не впускать его в квартиру

Бывший муж прописан в моей квартире. Я единственный собственник. Отношения в последнее время напряженные. Могу ли я не впускать его в квартиру. Будут ли какие либо санкции применены ко мне со стороны правоохранительных органов, если я запру дверь на замок и он останется на улице

, Наталья, г. Иркутск
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте Наталья.

Вы, как единственный собственник имеете полное право решать, кому проживать и кого впускать в Ваше жилье, а кого — нет.

Советую Вам решить вопрос с личными вещами супруга. Его личных вещей не должно остаться в квартире, передайте их ему.

Также Вы можете снять Вашего супруга с регистрационного учета путем подачи искового заявления в суд.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.