Куда обратиться, чтоб развели, муж уехал жить в другую страну (не гражданин РФ) общих детей и имущества нет

куда обратиться, чтоб развели, муж уехал жить в другую страну (не гражданин РФ) общих детей и имущества нет.

, Мария, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Мария!

Данный вопрос урегулирован ст. 160 Семейного Кодекса РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a82ea9bccfb73f66fc5eac8d9a3ca4eb87e6af5f/

Для расторжения брака Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд по правилам ст. 131 Гражданского процессуального кодекса рф.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Для более подробной консультации,  составления документов, вы можете обратиться ко мне в чат.

_ С уважением Юрист Александр Олегович Богачев г. Пермь.