Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли надеяться на амнистию

мой брат сидит по статье 105ч.2, малолетка до 18 лет, отбыл более 2/3 срока, может ли он надеяться на амнистию исходя из пункта:

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

23 Декабря 2013, 10:16, вопрос №330504 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Сергей!


    Амнистия на статью 105 УК РФ не распространяется (пункт 10 постановления ГД № 3500-6 ГД.

    23 Декабря 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Амнистия в любом случае ни при каких обстоятельствах не распространяется на убийства. Это преступление относится к категории тяжких насильственных преступлений, и наличие каких — либо смягчающих обстоятельств(как несовершеннолетние, наличие малолетних детей, инвалидность и т.д.) здесь значения не имеет.

    Не распространять действие настоящего Постановления на:

    1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 


    23 Декабря 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats