Добрый день купили квартиру в ипотеку через Сбербанк, сейчас у нас проблема с работой и мы решили продать квартиру, скажите пожалуйста это реально

Добрый день купили квартиру в ипотеку через Сбербанк , сейчас у нас проблема с работой и мы решили продать квартиру, скажите пожалуйста это реально

, Игорь, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Игорь!

Да, это реально. Есть несколько вариантов для продажи квартиры с наложенным обременением:

1. Досрочное погашение ипотеки. Вы можете взять аванс у покупателя и внести его в счет погашения ипотеки, а после снятия обременения оформить сделку купли-продажи;
2. Продажа с погашением ипотеки в ходе сделки;
3. Продажа квартиры вместе с ипотечным долгом. Этот вариант применяется в случае, если заемщик также приобретает жилье в ипотеку и без согласия Банка здесь не обойтись;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена