Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли амнистия по ст. 338

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли амнистия по ст. 338 ч. 1. Осужден впервые, срок 1 год, отсидел уже почти 6 месяцев. Работает в сизо кресты в хозотряде. Нареканий нет. Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо!

23 Декабря 2013, 10:03, вопрос №330498 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Александра!


    Амнистия распространяется на статью 338 УК РФ при условии отнесения осужденного к одной из следующих категорий:


    мужчин старше 60 лет;


    лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;


    военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;


    инвалидов I и II группы.


    Либо от наказания освобождаются:


    осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;


    осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях.


     

    23 Декабря 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats