Несколько дней назад я подал документы в страховую на выплату по ущербу жизни
Здравствуйте! В прошлом году попали в ДТП,погибла мама. Я попал в больницу. Недавно закончился суд над водителем. Несколько дней назад я подал документы в страховую на выплату по ущербу жизни. Документы приняли. Но сказали чтобы я довез свое свидетельство о рождении. Но его я потерял несколько лет назад. Восстановить проблематично,так как родился в Грузии. Может ли страховая отказать. Спасибо
Здравствуйте, Тимур!
Согласен с коллегой.
Но, учитывая изложенную Вами ситуацию, так как ответ из Грузии, вероятнее всего, не придет (есть у меня такой отрицательный опыт несколько лет назад), имеется один вариант:
Можно установить то, что Вы являетесь сыном погибшей. Это делается в судебном порядке через иск об установлении факта материнства (такой иск могут заявлять не обязательно родители), обязательно с прохождением судебной экспертизы. Тоже долго, нудно и сложно, при этом результат не гарантирован, но лучше использовать оба варианта действий. Можно так попробовать.