Как мне защитить себя и детей от всех отягощений оставленных им на нас?
Доброй ночи! Бывший муж оставил много долгов на квартире в которой мы с тремя детьми проживаем по бессрочному договору соцнайма от министерства обороны РФ, он выписался из квартиры год назад и написал согласие на передачу прав и обязанностей по соцнайму на меня, со всеми долгами, если заявление подано в суд на банкротство, назначено первое заседание, примут ли на списание все долги находящиеся на квартире, ведь в этой квартире живу и зарегистрированна только я и мои малолетние дети? От воспитания детей он отказался и живёт своей жизнью. Как мне защитить себя и детей от всех отягощений оставленных им на нас? Это уже несколько лет мне подрывает здоровье. Банки постоянно пытаются меня ущемить, даже сняли в апреле половину от выплаты по безработице, определение судья вынесла об отмене, но деньги мне так и не вернули... Сейчас снова пишут, что будут списывать средства, но у меня только алименты, ещё жду и надеюсь соцпомощь, куда мне обратиться за защитой, уже невыносимо испытывать постоянный стресс...
Здравствуйте!
Долги за квартиру несут все зарегистрированные лица. Соответственно если Вы пройдете банкротство то долги по ЖКХ будут числиться на детях. Вы как их представитель обязаны такие долги гасить