Здравствуйте, недавно у меня было половое отношение с несовершенно летней, но я об этом не знал, соврала мне

Здравствуйте, недавно у меня было половое отношение с несовершенно летней, но я об этом не знал, соврала мне, после чего подала заяву , где говорит что было всё по обоюдному согласию, что сама хотела, и ее никто не насиловал, и до меня уже была не девственницей, а мне 18, что мне светит, что мне грозит

, Эльдар, г. Ставрополь
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Эльдар, следствию нужно доказать, в первую очередь, что вы знали, что девушка не достигла 16летнего возраста, а вам наоборот доказать, что вы не знали, что ей нет еще 16 лет. Посмотрите в переписке, сделайте скриншот.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.