После увольнения по собственному желанию мы с мужем подали заявления в центр занятости о постановке на учёт
Здравствуйте! Подскажите наши дальнейшие действия. После увольнения по собственному желанию мы с мужем подали заявления в центр занятости о постановке на учёт в качестве безработных, заявления подавали в электронном виде, получили отказ без объяснения причин.
Здравствуйте, Ирина!
Не видя отказа, можно только погадать. Не понятно даже, это отказ в приеме заявления (например, не принято системой из-за каких-то формальных нарушений — формата файлов или еще чего) или отказ в постановке на учет.
В рамках бесплатных консультаций анализ документов вообще-то не производится, но как исключение, могу посмотреть — кидайте в чат.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).