Моя мать живёт в военном городке на 125км минского шоссе и уже 2недели с ней нет связи, точнее -звонок проходит, снимаешь трубку, идёт отсчёт времени, деньги списываются а в трубке полная тишина

Моя мать живёт в военном городке на 125км минского шоссе и уже 2недели с ней нет связи, точнее -звонок проходит, снимаешь трубку, идёт отсчёт времени, деньги списываются а в трубке полная тишина. Я ездил к ней и действительно связи мтс там нет,хотя 15 лет она была. Отъезжаешь пару км и связь появляется.Решите проблему- мать больная,я должен быть на связи и не платить за тишину в трубке...Её номер 9161431954-записан на меня

, Юрий, г. Краснознаменск
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в офис МТС, выяснить у них, с чем связана эта проблема, имеет она кратковременный характер или она неустранима.

Возможно, рациональным будет сменить оператора связи, оставив тот же номер телефона, так как у другого оператора в данном месте, где проживает Ваша мама, существует более надёжное и качественное покрытие связи.

К сожалению, обязать оператора связи улучшить (расширить) зону покрытия невозможно. Оператор самостоятельно из экономических соображений определяет расположение своих вышек, ретрансляторов и другого технического оборудования.