Как измерять - от входа до входа?

Здравствуйте, какое расстояние должно быть от школы до пивного магазина в Московской области? Как измерять - от входа до входа ?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

от стены до стены

по прямой

evgenyi1208.ru/

Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

       В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 определение размера и расчет данного расстояния определяется органом местного самоуправления (администрацией). Таким образом расстояние может быть и 20 метров, и 100, в зависимости от региона.

Так что Вам надо узнать размер данного расстояния в местной администрации — именно она его определяет. И, как правило, расстояние считается  от входа на территорию школы до входа в торговую точку.