Был лишён прав в 2019 году за вождение в нетрезвом виде, сейчас опять поймали по той же причине

Был лишён прав в 2019 году за вождение в нетрезвом виде , сейчас опять поймали по той же причине . Какое будет наказание ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего уголовное, так как предыдущее привлечение к административной ответственности по срокам похоже что не погашено.

Ирина
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, а что это за сроки? Благодарю за ответ

Год с момента отбытия административного наказания.

Если исходить из того, что штраф он оплатил сразу же, остаётся лишение прав. Берём минимум, который могли дать — полтора года. Отбыл эти полтора года, после этого должен пройти ещё год.

Если успели пройти эти сроки, тогда уголовной ответственности не будет.