Здравствуйте, Андрей.
Чтобы управлять автомобилем, необходимо восстановить его рег.учет. Для этого долевые сособственники могут либо договориться между собой на кого из них он будет осуществлен, либо заключить соглашение о разделе наследства, если например, кому-то из них автомобиль не нужен. При наличии спора он может быть решен в суде, при этом супруга умершего вполне может иметь преимущественное право на получение в счет своей наследственно доли весь автомобиль, поскольку он является неделимой вещью, если мать наследодателя им постоянно не пользовалась и не являлась ранее сособственником автомобиля. Несоразмерность наследства при реализации преимущественного права устраняется выплатой компенсации по рыночной стоимости.
Если есть доп.вопросы, Вы можете задать мне их, обратившись в чат.