Может ли займодавец запросить у нотариуса заверенный дубликат договора займа, если оригинал утерян?

Добрый день. Может ли займодавец запросить у нотариуса заверенный дубликат договора займа, если оригинал утерян?

, Ирина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина

Да, займодавец может попросить нотариуса выдать дубликат договора займа. См. п.22 ст.35 и ст.52 Основ законодательства о нотариате.