Как написать сопроводительное письмо к доверенности, что её может удостоверить работодатель
Здравствуйте, Клиент!
Вопрос
Как написать
довольно странный. Берете ручку, бумагу и пишете… или на ПК набираете и печатаете — в общем, это вопрос «технический».
По форме сопроводительного письма можно ориентироваться на положения ГОСТ Р 7.0.97-2016, утвержденного Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст, которым регламентируется оформление организационно-распорядительных и информационно-справочных документов, в том числе и писем, а также на Методические рекомендации по его применению (см., например п. 5.19 ГОСТ).
Если же Вас интересует содержание письма, то никаких особых «стандартов» на этот счет нет, текст может быть произвольным, главное, он должен отражать суть — кому и зачем Вы направляете документ, к которому приложено сопроводительное письмо, количество приложенных документов и количество листов в них (именно потому письмо и называется «сопроводительным»).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).