Сложилась такая ситуация, отец выгнал из дома несовершеннолетнего меня

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, отец выгнал из дома несовершеннолетнего меня. Есть запись этого разговора

Куда обращаться, пожаловаться на него и что ему могут сделать. Есть мать. Но жил то я с отцом

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В том случае, если имеет место нарушение прав несовершеннолетнего и на родителей рассчитывать не приходится, надо обращаться в отдел опеки и попечительства местной администрации — эти органы занимаются надзором за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних. Можно также обращаться и в прокуратуру.

Всего доброго!