Брат оформил часть наследства только на себя. Можно ли как это оспорить?

В 2016 году муж и его 3 м брата вступили в наследство после смерти мамы ( квартира и акции нефтяной компании). Так как ой супруг не мог на тот момент приехать и лично присутствовать у натариуса он оформил доверенность на старшего брата. Сейчас выясняется что старший брат оформил по доверенности наследство впользумоего мужа долю в квартире, ещё были акции от родителей которые брат оформил только на себя. Получается что он единственный наследник акции. Что нам теперь делать? Он просто напросто всех обвел вокруг пальца. Можно ли как то решить вопрос по акциям? Помогите пожалуйста.

, ирина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. А в данном случае в нотариальной доверенности Ваш муж какие полномочия представили брату? В данном случае нужно обращаться в суд и оспаривать наследование в связи с введением Вашего супруга в заблуждение. И это только при условии, что нет каких-то прямых доказательств договоренности по акциям. Также можете обратиться в правоохранительные органы для проверки обстоятельств.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Оспаривайте действия брата через суд.