Через кого какой судебный участок надо подавать частную жалобу на отмену определения?

Здравствуйте. По почте получил определение мирового судьи судебного участка № 10, исполнявшего обязанности мирового судьи судебного участка № 7 о выдаче дубликата судебного приказа и восстановлении сроков предъявления приказа. Коллекторы выкупили долг у банка. Долг 2014 года. Исполнительное производство окончено без исполнения более 5 лет назад. Через кого какой судебный участок надо подавать частную жалобу на отмену определения ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Андрей. Частную жалобу на Определение нужно писать в суд общей юрисдикции по району ( то есть в районный суд). Подавать данную жалобу необходимо через участок мировых судей, которые вынесли определение. Мировые судьи после поступления жалобы самостоятельно обязаны направить жалобу и дело в апелляционный/ районный суд. Если пропущен срок на написание часной жалобы (. 20 дней), то пишите ходатайство о восстановлении пропуска срока подачи. Такое ходатайство рассматривают мировые судьи. Удачи!!!

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Так через 7-ой или 10-й участок?

Из текста вопроса Ваш участок 7. Проверить принадлежность можно на сайте мировых судей в разделе подсудность, где указываются адреса, подсудные данному участку.