Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ИП

Доброго времени суток! Я являюсь ИП с мая 2010 года, открыла ИП и начала заниматься розничной торговлей косметикой, взяла кредит, но аренда и маленький товарооборот не позволили мне платить и приходилось, чтобы закрывать одни кредиты брать новые, так накопилось в общей сложности кредит на 2 млн рублей, где с процентами выходит более 3 млн. и есть еще кредитные карты, оформленные ранее еще на физ лицо, но я их также постоянно использую для закрытия долгов, оплаты товара и аренды помещения, что получается в месяц расходы у меня составляют более 100 тысяч рублей. Доход от деятельности сейчас не более 12-20 тысяч в месяц, продажи упали и я не знаю, как мне поступить, хотя до сегодняшнего дня я старалась погасить все платежи. Просрочек пока не имею, но уже не в состоянии платить за товар, за аренду и за кредиты. Имущества в собственности нет, только машина. Живу с родителями. Кредиты, взятые на ИП застрахованы от потери работы. Подскажите, как мне быть?

23 Декабря 2013, 02:18, вопрос №330408 Татьяна, г. Нефтекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Смысл в процедуре банкротства есть если долги связаны с предпринимательской деятельностью(на какие цели выданы кредиты?).

    Ваше имущество будет реализовываться, с целью погасить требования кредиторов, реализации не подлежит имущество, указанное в ГПК РФ, в том числе единственное жилье
    По завершению процедуры не удовлетворенные требования кредиторов,
    которые включены в реестр считаются погашенными. Погашенными также
    считаются не включенные в реестр требования, но связанные с
    предпринимательской деятельностью.

    Если кредиторы долги которых не связаны с предпринимательской деятельности не заявятся в ходе процедуры банкротства в реестр требований кредиторов, то долги остаются на вас как на физическом лице.

    Каждая ситуация индивидуальна и прежде чем принимать решение о подаче заявления о несостоятельности вам надо понять, что собой представляет процедура банкротства, что будет
    происходить, что вы можете выиграть, какие есть плюсы и минусы.
    Вопросов по процедуре очень много, все ситуации разные, и чтобы вам
    детально отвечать необходимо, изучить ситуацию.

    23 Декабря 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats