Добрый день, хотела бы у вас уточнить- имеет ли жена которая замужем всего один день, на наследство мужа, который скончался меньше чем сутки после свадьбы

Добрый день,хотела бы у вас уточнить- имеет ли жена которая замужем всего один день,на наследство мужа,который скончался меньше чем сутки после свадьбы. Наследство Неприватизированная квартира

, Клиент, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Брак официальный. Заключен в органе ЗАГС.

Вполне имеет право на получение наследства, согласно ст. 1142 ГК РФ. Единственное, что неприватизированные квартиры не входят в наследственную массу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира не была с собственности мужа, например, она была по соцнайму, ее никто не вправе наследовать.

На любое имущество мужа, которое было в собственности, жена имеет право как наследник первой очереди.