Возможность условного наказания

Ранее муж отбывал наказание по тяжкой статье сроком 7 лет, освободился звонком год назад. Сейчас был суд по ст. 228.2, судом вынесено решение 4 года условно, судились в особом порядке. Родился ребенок. Суд учел данные обстаятельства. В течении 10 дней аппеляции не было. Через время получили письмо с решением суда о восстановлении 10 дневного срока подачи аппеляций, т к прокуратура не уложилась в срок из за несвоевременно переданных им документов. Теперь зам прокурора выступает с ходатайством об отмене приговора, т к ст. 73 не может быть применена при опасном рецидиве. Считает что наказание слишком мягкое. Вопрос-

Может ли суд вынести решение об отказе отмены приговора? Суд был в особом порядке, сотрудничество со следствием, вина признана полностью, 2 детей из них 1 грудной ребенок, единственный кормилец в семье. Жена останется в трудном материальном положении.

, Ирина, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут