Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможность условного наказания

Ранее муж отбывал наказание по тяжкой статье сроком 7 лет, освободился звонком год назад. Сейчас был суд по ст. 228.2, судом вынесено решение 4 года условно, судились в особом порядке. Родился ребенок. Суд учел данные обстаятельства. В течении 10 дней аппеляции не было. Через время получили письмо с решением суда о восстановлении 10 дневного срока подачи аппеляций, т к прокуратура не уложилась в срок из за несвоевременно переданных им документов. Теперь зам прокурора выступает с ходатайством об отмене приговора, т к ст. 73 не может быть применена при опасном рецидиве. Считает что наказание слишком мягкое. Вопрос-

Может ли суд вынести решение об отказе отмены приговора? Суд был в особом порядке, сотрудничество со следствием, вина признана полностью, 2 детей из них 1 грудной ребенок, единственный кормилец в семье. Жена останется в трудном материальном положении.

23 Декабря 2013, 00:59, вопрос №330395 Ирина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats