Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через сколько суд?

закрыта ст.217,через сколько после нее ждать суда?Есть вероятность реального срока-какие уважительные причины можно предъявить,чтобы отложить суд-я в конце января ухожу в декрет,чтобы успеть на работу принести больничный из жк?

19 Декабря 2012, 11:25, вопрос №33039 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    часть какая у Вас указанной статьи? Санкция части первой вообще лишения свободы не предусматривает.

    Смерть и болезнь являются, на мой взгляд, единственными уважительными причинами, по которым жулика не явившегося в суд не выставят в розыск с последующим заключением под стражу.

    и вообще что значит закрыта? о каком тогда суде речь?

    19 Декабря 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да у меня 158ч.3+еще ст.70 так что на свободу не рассчитываю

    19 Декабря 2012, 11:30

    Уточнение клиента

    ну 217 когда везде подписываешь во всем деле и дело уже в суд передают

    19 Декабря 2012, 11:31
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Тогда почему все не указываете, что приводит к неверной консультации... я уже обрадовался редкой статье...217 УК РФ.

    Так Вы ознакомились с делом, написали расписку о том, что обвинительное получили?

    19 Декабря 2012, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,ну следователь мне сказала что это 217 называется.Хотя и успокоила что не посадят,но слабо конечно верится,настраиваюсь на худшее.

    19 Декабря 2012, 11:38
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    217 УПК и 217 УК абсольтно разные!

    217ая это ознакомление с мат дела.

    19 Декабря 2012, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну может я неверно написала.И еще есть ли смысл нанимать платного адвоката?Вообще судьи на это смотрят или им все равно дежурный или платный?

    19 Декабря 2012, 11:47
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да судье то какая разница) его этот вопрос в последнюю очередь волнует)

    А Ваш адвокат, который по 51ой что либо делает? Если нет, то не обязательно нанимать стороннего, можете и с этим заключить соглашение, тем более он знает дело уже, а за деньги и работать будет.

    19 Декабря 2012, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно спасибо.Да нет этот адвокат такой...его постоянно волнует только вопрос о времени чтоб ему поставили время его нахождения чуток больше.У меня то вообще такая ситуация.Я отходила условный срок он закончился.Но всплыло дело 2-летней давности,события которого приходятся как раз на отбытие условного наказания.И хотя сейчас уже совсем другая жизнь и я встала на путь исправления,я то понимаю даже не будучи юристом,что по закону не имеют право применить вновь условное наказание-пусть и прошло 2 года.А я могу сама попросить судью хотя бы отсрочить приговор или не стоит этого делать?Хоть специально на больничный уходи когда повестку получу в суд.Ведь если закроют из зала суда и в трудовой напишут"уволена в связи с решением суда"

    19 Декабря 2012, 11:56
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Странно... зачем адвокату отметка о том, сколько он времени провел ...

    Так то оплата идет за следственное действие.

    Попросить судью можете, но смысла нет.

    19 Декабря 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите а как примерно посчитать сколько могут дать,дело рассматриваться будет в особом порядке и вроде там не более 2\3 что ли?

    19 Декабря 2012, 12:05
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    не более 2/3 от максималки, да. Мне кажется, что на условное стоит расчитывать...ущерб возмещен? какова позиция потерпевшего?

    19 Декабря 2012, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да ущерб возмещен,явка с повинной,полное признание вины,потерпевшая претензий не имеет.Имеет ли значение давность,то что 2 года прошло?Наверно нет.Мне тут посоветовали держать руку на пульсе всегда,то есть звонить в канцелярию по уголовным делам и узнавать на какое число назначен суд и у какого судьи будет дело,чтобы заранее написать ходатайство с приложенными документами о том чтобы суд отложили до родов.А если отложат,я рожу,а потом приду на суд,и суд меня закроет и ребенка заберут-дак я думаю это не лучший вариант

    19 Декабря 2012, 12:13
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    если 158, ч. 3, то не имеет значения срок в 2 года.

    А так, думаю все таки условно получите, с учетом всего.

    19 Декабря 2012, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Большое за то что пообщались со мной-мне морально полегчало и появилась надежда...а надежда у человека должна быть всегда!Желаю Вам огромных успехов в работе!!!

    19 Декабря 2012, 12:28
stats