№400 я имею право на звание "Ветеран труда", не имея награждения почетным знаком или медалью?

Добрый день, награждена Почетной грамотой Министерства просвещения в 2019 году, правильно ли я пониманию, что в связи с изданием приказа от 01.07.2021г. №400 я имею право на звание "Ветеран труда", не имея награждения почетным знаком или медалью?

, Марианна, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на звание дает только знак «Отличник просвещения» (см.приказ Минпросвещения N 5 — 2019 г.)

Марианна
Клиент, г. Нижневартовск
Посмотрите данный документ. Приказ Министерства просвещения РФ от 1 июля 2021 г. N 400 «О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации». Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2021 г. Регистрационный N 64798. Вступает в силу с 1 октября 2021 г. Что скажете?

Этот приказ не отвечает на ваш вопрос — в нем лишь перечень ведомственных знаков отличия.
Конкретно по званию ветерана труда нужно руководствоваться приказом N5