Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы, сказали, что пришло какое-то письмо и в нем прописано, что я срочно должна отгулять отпуск, который остался перед декретом

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы, сказали, что пришло какое-то письмо и в нем прописано, что я срочно должна отгулять отпуск, который остался перед декретом. Для этого я выхожу на работу, а потом они должны отправить меня обратно в декретный отпуск. Могут ли быть какие-то нюансы. Ребенку 2 года. Письма конечно же не видела.

, Галина, г. Минусинск
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? У вас нет обязанности выходит на работу, так как ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком.

Вы получаете пособие, поэтому я не рекомендую Вам прерывать отпуск по уходу за ребенком.

Остаток отпуска вы можете отгулять после окончания данного отпуска.