Могут ли приставы требовать оплатить задолженность у которой истёк срок давности?

Здравствуйте. Могут ли приставы требовать оплатить задолженность у которой истёк срок давности ?

, Наталия, г. Екатеринбург
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Есть решение суда об отказе в иске кредитной организации в связи с истечением срока давности?

Наталия
Клиент, г. Екатеринбург
Нет

Тогда как Вы определили, что истек срок давности?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Если срок предъявления исполнительного листа не был пропущен, то срока давности просто не существует.

Надо смотреть а саму ситуацию в целом, чтобы определить возможные варианты минимизации последствий. Это называется исследование фактических обстоятельств дела и осуществляется за плату в личном чате. Можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ В настоящее время территориально нахожусь в г. Екатеринбург.