Выписался с прежнего места регистрации и прописался в другом регионе но оружие там на учёт не поставил и

Здравствуйте! Подскажите как быть в моей ситуации. Выписался с прежнего места регистрации и прописался в другом регионе но оружие там на учёт не поставил и уехал вместе с оружием в другую область для приобретения жилья и получения контейнера который был отправлен с первого места регистрации. Жильё приобретено но я там пока прописаться не могу т.к дом ещё не сдан застройщиком. Что делать? Подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Поставить в известность лицензионно — разрешительную службу и они уже скажут, что надо делать далеее

Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В данном случае, вам необходимо проинформировать отдел лицензионно-разрешительных работ, в котором изначально ставили на учет свое оружие, а также по месту своего нового пребывания. Данное действие совершайте, желательно в письменном виде.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 13 ФЗ Об оружии

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности.

Статья 20.11 КоАП РФ. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.