Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне второй год звонят из разных банков

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,мне второй год звонят из разных банков и сообщают что у меня имеются не погашенные кредиты,которые я не брал и грозятся приехать по месту моей прописки где я уже давно не проживаю и провести опись имущества! Там живёт моя Мать с двумя несовершеннолетними детьми,дом и вся техника куплена на ихние деньги!!! Имеют ли они право проводить опись в данном случае? И что можно сделать???

, Сергей, г. Ульяновск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Обратиться в эти банки с официальным письмом, что бы разъяснили откуда у Вас взялись кредиты. Пусть предоставят копии кредитных договоров. Если банки в Вашем городе, сходите сами и напишите официальное заявление с такой же просьбой. Вспомните, Вы паспорт не теряли? Если такое было, то выдача нового паспорта происходит по Вашему заявлению, в связи с утерей. Еще вспомните, не брали случайно товары в кредит? Вы можете считать, что все выплатили, но какие-нибудь проценты остались.