Хотелось бы узнать смогу ли я и дальше получать детское пособие от 3х до 7 лет и выше если сейчас подам на элементы и в сведетельство о рождении будут вписаны данные отца ребёнка?

Хотелось бы узнать смогу ли я и дальше получать детское пособие от 3х до 7 лет и выше если сейчас подам на элементы и в сведетельство о рождении будут вписаны данные отца ребёнка?При этом всем я буду разумеется не за мужем и + к этому не работающей.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы сможете получать пособие на ребёнка, если доход вашей семьи не будет превышать определённого уровня, при этом, если отцовство установлено, то у вас обязательно потребуют справку о выплачиваемых вам алиментах, если вы не имеете официального дохода, то рекомендую хотя бы стать самозанятой, скачав приложение мой налог, там можно будет заказать справку о ваших доходах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.