8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени нужно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию чтобы не получить штраф?

Недавно получила гражданство России, постоянную регистрацию сделать нет возможности.В течении какого времени нужно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию чтобы не получить штраф?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Нет в РФ для граждан РФ никакой «постоянной» или «временной» регистрации. Есть соответственно, регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. 

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.06.2022