8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обязать зарегистрированного по месту жительству лицо к оплате задолжности?

Здравствуйте.

Я и моя сестра являемся собственниками квартиры в равных долях, но в ней не зарегестрированны и не проживаем. В данной квартире зарегистрированн и проживает наш дедушка, но собственником не является. Можно ли обязать зарегистрированного по месту жительству лицо к оплате задолжности? Если да, то по каким плятежам отвечает зарегистрированное в квартире лицо и собственники не зарегистрированные и не проживающие в данной квартире?

, Максим, г. Киров
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Максим, добрый вечер. В данном случае собственники имущества могут несут ответственность за целостность и содержание жилья (в данном случае капремонт, отопление и т.д.). Зарегистрированные лица несут ответственность за переменные обязательные платежи (свет, вода, газ, интернет, тв, телефон). В данном случае Вы можете доказать, что не проживаете в данном жилой площади и не потребляете свет, воду, газ. Можете даже часть расходов по отоплению и капремонту переложить на зарегистрированного. Это с юридической точки зрения.

С житейской — уверены, что Вам нужны эти споры с дедушкой? Я не думаю, что ему меньше 70 лет и обременять его в таком возрасте и спорить с семьей не лучший повод дать ему дожить свой век.

Если нужна помощь или подробная консультация, то можете написать в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Киров
Спасибо!
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2022