Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия. Какие статьи попадают под нее?

Здравствуйте!Меня зовут Василий.у меня вопрос по поводу амнистии. 16.10.13г. я был осужден по ст.116 ч.2. хотелось бы узнать попадаю ли я под юбилейную амнисти?заранее спасибо

22 Декабря 2013, 23:18, вопрос №330349 Василий, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Василий!


    Ваш вопрос требует уточнения. Во-первых, необходимо знать Ваш возраст, так как амнистия содержит ряд послаблений для лиц до 18 лет. Во-вторых, Вы можете рассчитывать на амнистию, если подпадаете под одну изх следующих категорий:


     


    мужчины старше 60 лет;


    лица принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;


    военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;


    инвалиды I и II группы.

    23 Декабря 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats