Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я снять квартиру на первом этаже открыть в ней пункт выдачи озон?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, могу ли я снять квартиру на первом этаже открыть в ней пункт выдачи озон? Я ничего не продаю и ничего не покупаю. У квартиры есть свой отдельный вход. Я просто принимаю и выдаю заказы.

, Мария, г. Краснодар
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Какие-либо ограничения относительно вида предпринимательской деятельности не установлены, кроме размещения в жилых помещениях промышленных производств.

Таким образом, наличие в жилом доме помещений, которые могут использоваться для предпринимательской деятельности, не противоречит действующему законодательству РФ.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Т.е я могу открыть пункт выдачи в жилой квартире?

Да, если это не будет никому мешать