Исход погибла жена, чего ожидать на суде?

Не успел оттормозится, догнал в переди идущий автомобиль. Исход погибла жена, чего ожидать на суде?

, Александр, г. Воронеж
Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Ведется ли в отношении Вас какое-либо производство?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вы виновное лицо, возбудят дело, направят в суд. По решению суда — колонию-поселение дадут.

Сколько именно — решит конкретный судья.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В принципе, если ранее не судимы, есть вариант избежать наказания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.