Какие документы и куда нужно подавать?

Здравствуйте, как трудоустроить сотрудника? Какие документы и куда нужно подавать? ИП открыто недавно, сотрудник первый. Спасибо.

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга. Заключаете с сотрудником трудовой договор, оформляете приказ о приеме на работу с ознакомлением сотрудника, делаете запись в трудовую книжку о приеме на работу (трудовая книжка хранится у работодателя). В следующем месяце сдаете в ПФР форму СЗВ-М и форму СЗВ-СТАЖ. СЗВ-М сдается ежемесячно. Ежеквартально сдаются формы: 6-НДФЛ, РСВ — в налоговую и 4-ФСС в фонд социального страхования. Удачи. Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.