Должна ли я подписывать какие-либо документы?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Работодатель требует подписать заявление на перевод в другое подразделение, в связи с переименованием департамента и управления. Также указать оклад она сумму меньше, чем был раньше.

Должна ли я подписывать какие-либо документы?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Обязанности в подписании каких-либо документов у Вас нет.

Ст. 72 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.