Не буду являться для объяснения в отдел полиции-как скоро прекратят это расследование?

Написал заявление на угрозы, вымогательство, нападение. Передумал. Не буду являться для объяснения в отдел полиции-как скоро прекратят это расследование?

, Влад, г. Ярославль
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если вы передумали и отказываетесь от своего заявления, необходимо написать так называемое «встречное» заявление о том, что вы никкому претензий не имеете, в отношении вас не было совершено преступление и т.п. В этом случае расследование прекратят.

А если вы не будете являться в отдел полиции Вас могут подвергнуть принудительному приводу, либо будут искать пока не найдут, потому что без Ваших показаний и Вашего участия расследование не прекратится.