Месяц назад уже бывший молодой человек попросил оформить дебетовую карту в тинькофф банке, он занимается

Месяц назад уже бывший молодой человек попросил оформить дебетовую карту в тинькофф банке,он занимается скупкой и продажей криптовалюты,его карты заблокировали и открытую мною тоже,могут ли мне теперь начислить налог с транзакций по карте?

, Лилия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
его карты заблокировали и открытую мною тоже, могут ли мне теперь начислить налог с транзакций по карте?

 Лилия, добрый день! Налог начисляется не на транзакции а на доход. И вопрос этот может возникнуть у налоговой как правило не ранее 30 апреля следующего за отчетным года т.к. это последний срок подачи налоговой декларации. Будут или нет у налоговой вопросы Вам конечно заранее никто не скажет, но если будут придется как минимум давать пояснения о природе операции. По существу надо уже разбираться непосредственно в схеме.