8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем подтвердить нарушение санитарных норм?

В детском саду на летний период произошло объединение групп, в результате которого численность составила 38 чел. Детям не хватает мест для приёма пищи (кушают по очереди), индивидуальных шкафов для хранения вещей. Количество спальных мест в группе, по словам воспитателей - 20. Есть вопросы к наличию индивидуальных горшков (дети до 5 лет). Каков алгоритм действий родителей? Куда обращаться? Как документально оформить претензии родителей? Чем подтвердить нарушение санитарных норм?

, Екатерина, г. Реутов
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с коллективной претензией к руководству садика, указать на перечисленные нарушения и потребовать их устранения. В случае, если адекватной реакции не последует, можно будет обратиться в Роспотребнадзор, кроме того можно направить жалобу в Министерство образования. Нарушение зафиксировать не просто, дети вряд-ли справятся с этим, даже если у них есть мобильный телефон, а родителей могут не пустить куда то, если локальными актами садика предусмотрены ограничения на допуск лиц в те или иные помещения на территории садика. Несмотря на это, если нарушения не будут устранены, то их может выявить Роспотребнадзор при проведении внеплановой проверки по Вашей жалобе.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 06.06.2022