Здравствуйте, покупаю на авито пс5, прислали данные договора, можете пожалуйста сказать, они юридечиски корректны

Здравствуйте, покупаю на авито пс5, прислали данные договора, можете пожалуйста сказать, они юридечиски корректны. Эта компания зарегистрирована 12 мая и это меня настораживает.

  • Счет на оплату
    .pdf
  • Отсканированные документы
    .pdf
  • Спецификация
    .pdf
Уточнение от клиента
В случае если я не получу пс5 я смогу отсудить обратно деньги?
Уточнение от клиента
Как определить, что у них не поддельный Инн и данные с печатью?
, Наталья, г. Москва
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы собираетесь покупать товар у ООО «Компьютерные технологии». Это действующее юридическое лицо. Во вложении выписка из ЕГРЮЛ, подтверждающая это.

Обратите внимание, в договоре прописан срок поставки в течение 4 недель с даты предоплаты. Это значит, что Вы сначала заплатите, а потом будете месяц ждать придет товар или нет.

В случае суда деньги Вы сможете отсудить, но это не значит, что Вы их вернете. Продавец — юридическое лицо, его финансовое состояние Вы не знаете, как и наличие активов, достаточных для выплаты Вам долга.