8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы чтобы закрыть ип

здравствуйте , какие документы нужны чтобы закрыть ип , если я его открыла в феврале 2013 , проработали всего месяц тепер ходим закрыть что для этого нужно

, алена, г. Челябинск
Мария Анисимова
Мария Анисимова
Юрист

  1. В первую очередь, это заявление по форме Р26001. Форма заявления на закрытие ИП заполняется от руки или на компьютере. А сам бланк можно скачать в сети интернет, либо взять в налоговой инспекции. При заполнении бланка требуется полностью заполнить все листы заявления. Образецпо заполнению заявления на закрытие ИП также можно найти на информационных стендах в регистрационных подразделениях ФНС. Обратите внимание, что в тексте не допускаются исправления или помарки.
  2. Далее, помимо формы для закрытия ИП необходимо подготовить выписки из внебюджетных фондов –ПФР и ФСС – об отсутствии задолженности перед ними. Если таковая имеется, то сначала необходимо произвести все обязательные взносы и платежи, а также сдать установленную отчетность. Таким образом, прежде чем подавать заявление на закрытие ИП в начале 2013 года требуется отчитаться перед внебюджетными фондами за прошлый год.
  3. Следующий документ – квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины в размере сто шестьдесят рублей. Бланк госпошлины на закрытие ИП не имеет строго утвержденной формы и оплачивается как любой другой платеж в бюджет. Реквизиты для оплаты можно взять в подразделении налоговой службы.
  4. Непосредственно при подаче документов заявитель должен будет предъявить паспорт, а также Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 22.12.2013