Какие документы и куда их подавать необходимо для признания

Какие документы и куда их подавать необходимо для признания членом семьи: отца военнослужащего и его внучки (дочь сына) военнослужащего

, Валерий, г. Новоалтайск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

При решении вопроса о том, кого
следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на
обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

Статьей 69 ЖК РФ
к членам семьи нанимателя жилого помещения отнесены проживающие
совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членом семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта родства.