Со стороны мамы, родственники могут сказать, что на самом деле, по наследству должен был, достаться дом нам

Со стороны мамы, родственники могут сказать, что на самом деле, по наследству должен был, достаться дом нам. Если взяться, за это дело, конечно будет для меня очень важно. Какая цена, этой процедуры?

, Римма Шапеева Русинова, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Римма! В том случае, если дом находился в общей собственности граждан, проживающих совместно без регистрации брака, и один из них умер, при оформлении наследства учитывается, что дом находился в их общей долевой собственности, но только если это право долевой собственности на дом было зарегистрировано. Из изложенного вами сложно понять в какую ситуацию вы попали, вы можете перейти в чат (иконка «общаться в чате» нажмите на нее) и изложить ситуацию подробнее, в чате переписка не видна другим пользователям.  Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.