Когда отец приехал туда, он спросил: Можно ли здесь употреблять алкоголь?

Мой отец отдыхал на базе отдыха. Когда отец приехал туда, он спросил: "Можно ли здесь употреблять алкоголь?". Охранник ответил:"Конечно, у нас даже есть бар". Папа зашёл в этот бар, купил алкоголь и сел за свободный столик. Затем к нему подошёл консьерж и сказал: "Покиньте бар!". Отец ответил:"Нет, я не покину, я не кому здесь не мешаю! ". А дальше консьерж вызвал 5 охранников, они подошли к отцу и сильно его толкнули, не сказав причины, в тот момент он был пьян. После толчка он ударился головой так, что у него пошла кровь и его отвезли в медпункт. Врач ему наложил 2 шва, а затем его отвезли в полицию и через 3 часа выпустили. И у меня вопрос: " Будет ли охранникам какой-то штраф или другое наказание за то, что

папе разбили голову не сказав причину?"

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш отец может обратиться в полицию с заявлением о нанесении ему побоев. Тем более ваш отец обращался в больницу, на основании медицинских документов подтвердится факт причинения ему физического вреда и в дальнейшем можно будет установить тяжесть причиненного вреда.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.