Подскажите пожалуйста, я начинающий предприниматель, хочу начать бизнес по прокату саб-досок на пляже, я не

Подскажите пожалуйста, я начинающий предприниматель, хочу начать бизнес по прокату саб-досок на пляже, я не готов пока арендовать спецализированную палатку или что то в этом роде, да и у меня всеголишь пока 2 доски, вопрос такой, могу ли я оформиться как самозанятый и сидя возле пляжа сдавать доски в аренду отдыхающим, и где мне получить разрешение на это?

, Виталий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можете вести свою деятельность, сдавать саб-доски в прокат,  зарегистрировавшись самозанятым через приложение «Мой налог». Никаких разрешений Вам для этого не требуется. Важно подумать о другом — как избежать хищения Ваших саб-досок самими же арендаторами, об их идентификации.

При возникновении вопросов готов индивидуально проконсультировать Вас при Вашем обращении в чат.

С уважением

Виталий
Клиент, г. Москва
Ну я в сочи живу, что просто приду на пляж, и никаких разрешений нинадо?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Сидеть возле пляжа — нарваться на полицейский наряд и составление протокола, как минимум по местной статье об административном правонарушении по незаконной уличной торговле.

Начните с администрации города, в котором будете сдавать в аренду доски, получите у них разрешение на нестационарное торговый объект. Потом сходите к администрации пляжа и предупредите о вашей работе, чтобы не задавали вопросы.

Аренда -  возможна через статус самозанятого. Получить его можно зарегистрировавшись в приложении мой налог.

Виталий
Клиент, г. Москва
Вот спасибо, такой ответ меня устраивает)