В драке нанес травму, на меня поступило заявление

В драке нанес травму,на меня поступило заявление

, Артур, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Артур.

Все зависит от того, были ли причинен вред здоровью.

Теоретически могут возбудить уголовное дело в связи с причинением вреда здоровью, либо привлечь к административной ответственности за побои.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По окончанию проверки вынесут решение о возбуждении уголовного дела (отказе в возбуждении уголовного дела.

Если вам нужна подробная консультация с разбором ситуации, пишите мне в чат.