Как правильно сделать, чтоб организаторы понесли отвественность?
Здравствуйте! На праздничном мероприятии, ребёнка укусила змея. Организаторы свою вину не признают. Как правильно сделать, чтоб организаторы понесли отвественность?
Здравствуйте, Светлана.
В данном случае Вам необходимо зафиксировать факт укуса, для чего обратиться в медицинское учреждение, где будет это установлено. Если из-за укуса у ребенка наступило ухудшение здоровья, необходимо провести полное медицинское обследование и собрать всю медицинскую документацию, так как впоследствии по ней будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
К организатору мероприятия необходимо обратиться с заявлением о возмещении вреда, приложив документы, подтверждающие размер понесенных расходов на лечение, а также компенсации морального вреда.
В случае, если имеется угроза для жизни и здоровья ребенка, можно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, где будет проведена проверка безопасности оказанной услуги.