Может ли это быть основанием для признания брака недействительным?

Игорь скрыл от Елены при вступлении в брак, что у него врождённый порок сердца. Может ли это быть основанием для признания брака недействительным?

, Елена, г. Ковров
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Порок сердца не является основанием для признания брака недействительным. Развод в этом случае будет в обычном порядке. Полный перечень оснований когда брак может быть признан недействительным перечислены в     ст. 27 Семейного кодекса.
Единственный случай связанный с болезнью, это когда лицо вступающее в брак скрыло от другого наличий венерической болезни или ВИЧ-инфекции.

С Уважением!