8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Составление трех стороннего соглашения для возврата, третьим лицом( юр. Не резидентом), ранее перечисленной предоплаты от резидента РФ (юр.) не резиденту РФ(юр) по контракту купли продажи

Составление трех стороннего соглашения для возврата, третьим лицом( юр. не резидентом), ранее перечисленной предоплаты от резидента РФ (юр.) не резиденту РФ(юр) по контракту купли продажи.

, Евгений, г. Курск
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. 

Вы можете отозвать свой вопрос и разместить заявку на изготовление документа в разделе «документы». Там юристы сайта откликнутся на Вашу заявку с предложением своих условий и кратким видением ситуации.

Если же Вам нужны общие рекомендации для договора, а само написание Вы намерены осуществлять самостоятельно, для хотя бы краткого описания своего видения должного содержания договора, нужно знать подробности ситуации: по какой причине осуществляется возврат, нужны ли обеспечительные меры, меры ответственности. 

В остальном, возможность возложения исполнения обязательства на третье лицо есть: 

Статья 2 ГК РФ.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом. 

В соответствии с пунктом 1 статьи 313 ГК РФ исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Курск
Это понятно, мне необходима помощь в составлении такого договора.
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Повторюсь, Вы можете отозвать свой вопрос и разместить заявку в разделе «документы», либо обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении договора. Расценки у каждого юриста — свои.

Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Автомобиль купили за месяц до ареста (при покупке проверяли, арестов не было), авто не переоформили, но договор купли-продажи есть
Здравствуйте. Представители судебных приставов конфисковали автомобиль за неуплату алиментов бывшим владельцем авто. Автомобиль купили за месяц до ареста (при покупке проверяли, арестов не было), авто не переоформили, но договор купли-продажи есть. Были у суд.пристава, она отказалась снимать арест, сказав что нам необходимо найти должника (которого мы знаем только по Авито), документы никакие не предоставили, аргументировав что мы являемся третьим лицом. Также сказала, что мы можем обратиться в суд, но это все затянется на полгода и соответственно забирать машину будет уже не целесообразно, т.к. она стоит на платной штраф.стоянке. Подскажите что делать?
, вопрос №3084875, Марина Резенкова, г. Магнитогорск
Гражданское право
Приставы или по указу ихнего человека из числа руководства, или по другой причине не могут?
Добрый день ! Может быть именно с вашей помощью я смогу решить свою проблему... . 14 лет назад я решил купить детям квартиру, составили соглашение(предварительный договор) , уплатил по распискам сумму 2700 000 рублей , и остаюсь до сих пор без денег и квартиры. Суть в чём- ответчик не подписывает основной договор купли-продажи, не передает квартиру, его жена и дочь- адвокаты, используют свои знания для жульнических махинаций. Приставы или по указу ихнего человека из числа руководства , или по другой причине не могут(?????) или не хотят предъявить ответчику бланк договора или оферты для подписания, и вот столько лет не исполняется решение суда о заключении договора купли-продажи и передаче квартиры по акту приёма передачи . С должника судом взысканы проценты за незаконное обогащение в размере 500 000 рублей. Оставаясь хозяином продаваемой квартиры, они купили новую трёхкомнатную квартиру, где у ответчика 1/3 доля. Можно-ли взыскать денежный долг , в том числе и деньги, переданные ранее за покупаемую квартиру путем обращения взыскания за счет принудительной реализации новой квартиры , в которой проживает ответчик ?
, вопрос №3128739, Миннигаян, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация было составлено соглашение о передаче
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация было составлено соглашение о передаче задатка в соглашении указана дочь как лицо передаашее задаток, а подписала само соглашение мать ( без доверенности) притом дочь совершеннолетняя и дееспособная, мать передала сумму задатка ( за квартиру) в следствии дочь отказывается от покупки квартиры и просит вернуть сумму задатка так как никакого соглашения она не подписывала (соглашение подписано самой, но указаны данные дочери) , продавцы отказываются возвращать задаток. Вправе ли дочь требовать возврата задатка если она не присутствовала приподписании согоашения и в соглашении стоит не её подпись
, вопрос №3245346, Клава, г. Москва
Защита прав потребителей
В банке не смогли объяснить причину.Из последних строк отказа увидел формулировку, что вроде ссылаются на
Здравствуйте! Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, Физлицо 20.04.22г резидент (Россия) заключил три договора купли продажи с юрлицом (нерезидент Турция) на покупку трех квартир в Турции, (на каждую квартиру свой договор) закупил валюту в ("Газпромбанк"- не под санкциями), после провели платежи по реквизитам в Турцию (все три операции прошли валютный контроль) после чего суммы были благополучно списаны. На следующий день, по двум договорам где предоплата 50% в суммах оплат 24000€ и второй договор 29000€ оплаты поступили на счет продавца, а по третьему договору где 100% предоплата на сумму 62 750 .00 € вернули с формулировкой типа: Перевод аннулирован, получатель Фамилия Имя Отчество 000000121700000000 ИС. MTT000026000000 от 26.04.2022, по случаю Совокупная сумма платежей превысила 100 000 – платеж, не подпадающий под освобождение, предусмотренное пунктом 3 статьи 5b Регламента Совета. В банке не смогли объяснить причину. .......Из последних строк отказа увидел формулировку, что вроде ссылаются на решение "Совет директоров Банка России" https://cbr.ru/about_br/dir/rsd_2022-04-01_01/ Буду очень признателен, помогите пожалуйста разобраться в возможной причине отказа по оплате, распространяется ли данное решение на оплаты физлица (резидента) в адрес юрлица (нерезидента дружественной страны) по договору купли продажи.
, вопрос №3264184, Владлен, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие документы можно сделать и передать в налоговую, для перевода юр адреса?
Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО съезжает с арендованного помещения и после приостанавливает деятельность. С данного помещения нужно перевести юр адрес на другое помещение третьего лица(ООО же должно где-нибудь находиться). Договор аренды заключать не планировала. Какие документы можно сделать и передать в налоговую , для перевода юр адреса? PS. Помещение на которое переводиться юр. Адрес арендует генеральный директор и учредитель в одном лице, но как физ. Лицо. Всем спасибо за ответы.
, вопрос №3308534, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.06.2022