РФ, как ей получить гражданство по упрощенному?

Мы с женой в браке 13 лет, я гр.РФ она гр. Армении, у нас общий сын гр. РФ, как ей получить гражданство по упрощенному?

, Алексей, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей. Ваша жена имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке на основании ч. 2.2 ст.14 закона «О гражданстве Российской Федерации»

2.2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом «в» части первой статьи 13настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.

Для получения гражданства в упрощённом порядке необходимо будет собрать документы подтверждающие право на приём в Гражданство в упрощенном порядке и обратиться с заявлением в территориальный отдел мвд по вопросам миграции.